13 апреля 2021 09:35

Проиграли, но удержались

Новосибирский «Локомотив» потерпел первое поражение на международной арене.

Выступления новосибирского «Локомотива» в разных турнирах требуют от команды точного распределения сил
В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов сибиряки уступили на выезде немецкому «Ресайклинг Воллейс» (Берлин») – 1:3. Победа в этой встрече больше была нужна именно хозяевам, так как «Локо», выиграв четыре предыдущих матча в группе, в том числе и у берлинской команды, заранее обеспечил себе место в плей-офф. Однако поначалу преимущество было на стороне гостей, которые без больших проблем взяли первую партию – 25:15.

Однако затем в игре железнодорожников что-то сломалось. Второй сет они уступили 12:25 и в дальнейшем наладить действия как в защите, так и в атаке не смогли. Две оставшиеся партии сибиряки проиграли с одинаковым счётом 19:25. Однако, несмотря на поражение, «Локомотив» сохранил за собой первое место в группе. Команда из Берлина поднялась на вторую позицию и приблизилась к сибирякам вплотную. Для того чтобы сохранить за собой первое место и обеспечить преимущество при жеребьёвке второго этапа, «Локомотиву» в заключительном матче группы нужно будет обязательно обыграть «Будванску Ривьеру» из Черногории. Сделать это на своей площадке сибиряки должны без больших проблем, ведь гостевой матч у черногорцев они выиграли уверенно – 3:0.

Впрочем, сейчас новосибирская команда играет по тяжёлому графику, чередуя встречи Лиги чемпионов с матчами Открытого чемпионата России и Кубка страны.