21 апреля 2021 04:08

Не добил

Представитель ЦСК «Локомотив» Евгений Аверин стал бронзовым призёром чемпионата России, который завершился в Сыктывкаре.

Евгений Аверин на этот раз довольствовался «бронзой» чемпионата России
Аверин не раз побеждал на юниорских первенствах страны. А в 2009 году на чемпионате России был вторым. На этот раз Евгений также рассчитывал выйти в финал и побороться за «золото», но оступился в полуфинале. По ходу чемпионата наш боксёр, выступающий в категории до 56 кг, одолел Казбека Шурдумова из Ульяновской области (21:9) и москвича Владимира Ушакова (17:12). Однако в бою за место в финале Евгений уступил Владимиру Никитину из Белгородской области и стал в итоге бронзовым призёром.

В этом турнире по решению тренерского штаба не принимали участие победитель Олимпиады в Лондоне Егор Мехонцев и бронзовые призёры Давид Айрапетян, Миша Алоян и Андрей Замковой. Однако и без них состав участников турнира получился сильным. Не обошлось и без сенсаций. Чемпион России последних трёх лет Александр Соляников (до 64 кг) оступился в полуфинале, проиграв дагестанцу Раджабу Бутаеву – 7:13. Вице-чемпион мира – 2009 Эдуард Абзалимов (до 56 кг) уступил калининградцу Тиграну Узляну – 15:17.

Среди финалистов единственным действующим чемпионом страны стал Сергей Кузьмин. Учитывая, что нынешний турнир стал первым серьёзным соревнованием в новом олимпийском цикле, уже сейчас можно сказать, что борьба за место в национальной сборной на Игры в Рио-де-Жанейро пойдёт серьёзная.