20 апреля 2021 06:01

Битва тренеров

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал очередную победу в Единой лиге ВТБ.

В игре с «Триумфом» железнодорожники лишь в заключительной четверти смогли повернуть ход игры в свою пользу
Железнодорожники в домашней встрече, которая пошла также в зачёт чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, одолели подмосковный «Триумф» – 74:65. Игра была интересна ещё и тем, что противостояли друг другу бывшие парнёры по сборной России, а ныне тренеры Евгений Пашутин, воглавляющий «Локомотив-Кубань», и Василий Карасёв, работающий с «Триумфом».

Поначалу понервничать пришлось Пашутину. Начало встречи у хозяев не задалось. У краснодарцев не пошли дела в атаке, тогда как баскетболисты подмосковной команды бросали точно. В итоге преимущество «Триумфа» достигло девяти очков, однако игроки «Локо» подкорректировали прицел, стали надёжнее действовать в обороне и в итоге сократили отставание. Впрочем, догнать соперников железнодорожники смогли только во второй четверти. До середины заключительной десятиминутки никто из соперников не смог уйти в отрыв, но затем рывок удался краснодарцам, и они вышли вперёд на девять очков. На этом отрезке полезно сыграли Симас Ясайтис, Николас Калатес и Андрей Зубков. В концовке хозяевам удалось удержать преимущество и добиться победы. Результативно в этой встрече сыграл форвард «Локо» Андрей Зубков, набравший 16 очков.

Эта победа стала для «Локомотива-Кубань» четвёртой подряд, и, судя по всему, команда, которая тяжело начала нынешний сезон, набирает уверенный ход.

Следующий матч железнодорожники проведут в среду дома против турецкого «Галатасарая» в рамках Кубка Европы.