25 октября 2021 22:35

По накатанной

Сибиряки на территории соперника были на порядок сильнее

Железнодорожники во второй раз подряд за последние две недели переиграли волейболистов из Уфы со счётом 3:0.

Предыдущая встреча этих команд состоялась недавно в рамках полуфинального турнира Кубка России. Тогда «Локомотив» не оставил соперникам ни единого шанса.

При этом нельзя сказать, что «Урал» не сопротивлялся. Долгое время в первой партии борьба шла на равных, однако затем разладилась игра у связующего уфимской команды Мигеля Фаласки, после чего гости резво убежали вперёд. Во втором сете железнодорожники хотя и лидировали с преимуществом в несколько очков, но позволили хозяевам ликвидировать отставание, и концовка партии получилась нервной. Однако и на этот раз класс «Локомотива» сказался – 26:24. Зато третья партия стала бенефисом железнодорожников.
– Несмотря на счёт, матч получился напряжённым, – рассказал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Чувствовалось, что «Урал» хочет взять реванш и за недавнее поражение в полуфинале Кубка России. Но мы добились успеха в первую очередь за счёт командных действий.

После победы над «Уралом» сибиряки догнали лидера «синей» группы казанский «Зенит», который пока не потерпел ни одного поражения. На этот раз казанцы одолели «Ярославич» – 3:0. Стоит отметить четвёртое поражение в семи турах столичного «Динамо», которое на этот раз уступило дома нижегородской «Губернии» – 0:3 и опустилось на шестое место в «красной» группе.