16 апреля 2021 02:00

Строго по расписанию

Новосибирский «Локомотив» уверенно провёл все матчи полуфинального этапа Кубка России и вышел в «Финал шести» этого турнира.

Шведский диагональный «Локомотива» Маркус Нильсон (справа) ярко проявил себя в полуфинальных матчах Кубка России
Железнодорожники, являющиеся действующими обладателями Кубка, добились успеха во всех встречах своей группы, игры которой проходили в Нижневартовске.

В первом матче железнодорожники справились с командой хозяев «Югра-Самотлор» – 3:0. Самыми результативными у «Локо» в этой встрече стали Денис Бирюков (17 очков) и швед Маркус Нильсон (12 очков).

В следующей игре «Локомотив» всего за 80 минут расправился с уфимским «Уралом», встреча с которым стала, по сути, ключевой, так как её победитель обеспечивал себе первое место в группе. Отлично проявили себя в этом матче тот же Нильсон и словацкий доигровщик Лукаш Диваш. На двоих они набрали 27 очков (15 и 12 соответственно). В составе «Урала» во второй партии появился игрок сборной Бразилии Леандро Виссотто. С его выходом невнятный доселе «Урал» встрепенулся и в третьем сете даже некоторое время лидировал в счёте. Однако последовавший за этим провал уральцев в середине сета при уверенной игре железнодорожников перечеркнул их надежды на спасение. Итог матча – 3:0 (25:20, 25:19, 25:19).

В заключительной встрече сибиряки переиграли одноклубников из Екатеринбурга – «Локомотив-Изумруд» – 3:2 (25:20, 23:25, 25:21, 25:27, 15:11) и вышли в «Финал шести», который пройдёт в Белгороде с 23 по 29 декабря.