13 апреля 2021 04:06

Сессия на «отлично»

Гостевая победа над уфимским «Салаватом Юлаевым» позволила железнодорожникам уйти на перерыв чемпионата КХЛ лидером дивизиона Тарасова.

Против «Салавата Юлаева» хоккеисты «Локомотива» сыграли мощно и в очередной раз продемонстрировали волю к победе
Матч в Уфе проходил как на качелях. Уже на третьей минуте шайба Алексея Кайгородова вывела хозяев вперёд. Но их радость была недолгой: четыре минуты спустя Стэффан Кронвалл с передачи Алексея Кручинина заставил капитулировать голкипера «Салавата» Вадима Тарасова.

Во втором периоде Эмиль Галимов вывел «Локо» вперёд, но после перерыва шайба Томаша Ролинека позволила «Салавату» восстановить равновесие. Однако в концовке третьего периода «Локомотив» снова вышел вперёд. Героями эпизода стали Галимов и Анисимов. Только на этот раз Артём выступил в качестве автора шайбы, а Эмиль – ассистента. Казалось, ничто не помешает «Локо» добыть победу в основное время, но за полторы минуты до финальной сирены всё тот же Ролинек сделал счёт равным – 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов лучше был «Локо». Решающий гол на свой счёт записал Виктор Козлов – 4:3.

Таким образом, на перерыв ярославцы ушли в качестве лидера дивизиона Тарасова и второй команды Западной конференции.

Теперь Артём Анисимов и Егор Аверин в составе сборной России примут участие в Кубке «Карьяла», который уже сегодня стартует в финском Турку. Основная же группа наших хоккеистов заполнит паузу в чемпионате сбором в чешском Злине. Следующий матч КХЛ ярославцы проведут у себя дома 14 ноября. Соперником «Локомотива» станет чешский «Слован».