12 апреля 2021 01:39

Пока без результата

Краснодарские баскетболисты проиграли и второй матч в Единой лиге ВТБ. Теперь «Локомотив-Кубань» уступил в гостях чешскому «Нимбурку» – 74:81.

Игра в защите во второй половине матча против «Нимбурка» у баскетболистов «Локомотива-Кубань» не задалась
После поражения от литовского «Жальгириса» железнодорожники были преисполнены решимости в матче против «Нимбурка» добиться первой победы в турнире. И игра краснодарцев в первой четверти вселила надежду на то, что всё у подопечных Евгения Пашутина получится. Здорово действовали Ник Калатес и Мантас Калниетис, активной игрой смутившие хозяев. Преимущество «Локо» достигло десяти очков, однако во второй десятиминутке «Нимбурк» начал огрызаться и к большому перерыву сократил отставание вдвое.

Затем баскетболисты чешского клуба нащупали свою игру, а у железнодорожников начались проблемы в атаке. К тому же краснодарцы проиграли подбор, что также негативно сказалось на результате. Да, «Локо» не сдавался, пытался переломить ход встречи, и Максим Шелекето за несколько минут до конца четвёртой четверти сократил отставание до семи очков, но достать соперников так и не получилось.
– В первой половине игры мы громили «Нимбурк» и держали ситуацию под контролем, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин. – Однако после большого перерыва мы отдали матч, пропустив 50 очков. Нам нужно лучше играть в защите и на подборе.

Следующую встречу в рамках Единой лиги ВТБ краснодарцы проведут дома 21 октября против белорусского «Цмоки-Минск».