07 мая 2021 00:59

Вышли в лидеры

Победа над «Донбассом» вывела ярославцев на первое место в дивизионе Тарасова

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» на своём льду одержал волевую победу над донецким «Донбассом». Этот успех позволил железнодорожникам подняться на первое место в дивизионе Тарасова.

Подошли команды к поединку, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Ярославцы прочно застолбили за собой место в лидирующей группе, тогда как их оппонент скатился на последнее место. Однако это обстоятельство не помешало гостям забросить шайбу первыми. Сделал это Паттери Виртанен в начале второго периода, когда они играли в большинстве. Только в третьем Никлас Хагман мощным щелчком выравнял положение. В качестве ассистентов выступили Микелис Редлихс и Алексей Калюжный. Гол придал ярославцам уверенности в своих силах, вследствие чего они почти не допускали брака в пасах, и на 51-й минуте Александр Черников с передачи Юрия Петрова и Егора Аверина вывел «Локо» вперёд – 2:1.

Концовка встречи выдалась нервной. Гости в попытке отыграться взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, после чего предприняли заключительный штурм ворот соперника, но подопечные Тома Роу выстояли.

Таким образом, по итогам восьми матчей «Локомотив» взял 16 очков и сравнялся по набранным баллам с ЦСКА, вместе с которым теперь делит первое место в дивизионе Тарасова. С армейцами же на данный момент ярославцы спорят и за третье место в турнирной таблице Западной конференции.

Уже завтра в Череповце «Локо» сразится с местной «Северсталью».