11 мая 2021 10:51

На разной скорости

В Харькове прошла международная велогонка в кросс-кантри на призы велоклуба «Рома».

Выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив» Елена Гоголева показала второй результат в гонке открытой элитной категории. Она на 5 минут 34 секунды опередила занявшую третье место украинку Ирину Слободян. Победила Наталья Кромпец из Тернополя, финишировавшая на 2,5 минуты раньше, чем Гоголева.

За несколько дней до соревнований в Харькове в Майкопе состоялся финальный этап чемпионата России в групповой горной гонке. В этом виде программы Елена Гоголева стала седьмой на дистанции 100 км. Победила здесь Галина Чернышова. В общем зачёте чемпионкой России стала Лариса Панкова, а Гоголева заняла 16-е место.