19 апреля 2021 01:49

Снова в игре

В восьмом туре чемпионата России «Локомотив» на стадионе в Черкизове одолел казанский «Рубин» 1:0.

Накануне встречи, 11 сентября, главный тренер «Локомотива» Славен Билич отметил день рождения, а потому три очка в поединке с «Рубином» для «Локо» были делом чести. Железнодорожники сразу завладели инициативой, и уже на десятой минуте Ведран Чорлука поразил ворота «Рубина». Однако арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Максима Григорьева и мяч не засчитал.

В конце первого тайма защитник гостей Кристиан Ансальди въехал в ногу Яну Тигореву и был удалён с поля. Воспользовавшись численным преимуществом, «Локо» вышел вперёд уже на 52-й минуте. Как и в матче со «Спартаком», красно-зелёные забили со стандарта. После розыгрыша углового отличился Дмитрий Тарасов – 1:0. Возвращение на поле полузащитника, который более трёх месяцев восстанавливался после травмы, получилось триумфальным.

«Локо» имел ещё шансы для взятия ворот, но подвела реализация. В других матчах «Терек» в гостях взял верх над «Зенитом» –2:0. Грозненцы с 19 очками выбились в единоличные лидеры. «Спартак» и «Кубань» в Краснодаре разошлись миром – 2:2.