11 мая 2021 09:21

По сентябрьскому снегу

В горнолыжном комплексе «Снеж.ком» в подмосковном Красногорске прошёл первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». В соревнованиях приняли участие и все лидеры сборной России, которые находились в Подмосковье на предсезонных сборах. В их числе – и представительница ЦСК «Локомотив» Светлана Болдыкова. Светлана в квалификации показала пятый результат, а в плей-офф в первом круге по сумме двух заездов уступила чемпионке мира-2009, обладательнице Кубка мира 2011 года Екатерине Тудегешевой. В итоге Болдыкова заняла пятое место.

Победу же на этапе одержала серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере Екатерина Илюхина. Второй стала Тудегешева, а третьей – Алёна Заварзина. На следующий день после Кубка России спортсмены сборной отправились на «зимний» снег в Новую Зеландию, где и пройдёт следующий этап подготовки к сезону.