16 апреля 2021 11:56

Игры в регионе

Песочные дуэли

В столичном СК «Водный стадион» завершился чемпионат Московской железной дороги по пляжному футболу (мужчины) и пляжному волейболу (мужчины и женщины). Участвовали представители шести регионов. В турнире по футболу первое место завоевала команда Смоленского, второе и третье – соответственно Московско-Курского и Тульского регионов. В волейболе у мужчин победила сборная Московского-Курского региона, серебряным призёром стала сборная Брянского, бронзовым – Рязанского. В турнире у женщин на высшую ступеньку пьедестала также поднялась команда Московско-Курского региона, на второй расположились волейболистки Тульского, на третьей – Рязанского.

По итогам соревнований будут сформированы сборные МЖД, которые примут участие в общеотраслевом чемпионате ОАО «РЖД» по пляжным видам спорта, который пройдёт в Москве с 5 по 8 августа.

Пополнение из-за океана

Хоккейный клуб «Локомотив» (Ярославль) подписал однолетний контракт с канадским защитником Марком Фладом (на фото), выступавшим в минувшем сезоне за «Виннипег Джетс». Профессиональную карьеру Флад начинал в юниорских турнирах Канады, где наилучшего результата добился в лиге Онтарио: в сезоне 2004/05 в составе «Питерборо» по системе «гол+пас» он набрал 41 очко. В НХЛ, защищая цвета «Нью-Йорк Айлендер» и «Виннипега», Марк провёл 39 игр. Специалисты называют его универсальным защитником, который имеет хороший бросок и любит подключаться к атакам. В «Локомотиве» канадец будет выступать под номером 36.

Поколение первых

В городе Рыбном Рязанской области завершились соревнования в рамках отбора на Всероссийские игры-2012 «Спорт поколений», посвящённые 175-летию российских железных дорог.

В программу вошли шесть видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическое двоеборье (прыжки с места, бег на 100 м), дартс и гиревой спорт. В общекомандном зачёте первенствовала сборная эксплуатационного вагонного депо Рязань. Второе и третье места соответственно заняли команды локомотивного депо Рыбное и Рязанской дистанции пути. Всем участникам регионального этапа были вручены призы, знаки отличия и удостоверения участников Игр.