14 апреля 2021 16:01

В активе победа и ничья

В рамках подготовки к чемпионату России на сборе в Словении «Локомотив» провёл два контрольных матча.

Первым соперником «Локо» стал словенский «Марибор», в матче с которым была зафиксирована результативная ничья 1:1. Счёт уже на 13-й минуте открыли соперники, но ближе к концу первого тайма гол полузащитника Дениса Глушакова восстановил равновесие. В минувшие же выходные «Локо» одержал победу над польским Шленском (3:1). Счёт в матче открыл полузащитник Дмитрий Торбинский, затем преимущество удвоил форвард Роман Павлюченко. Позже «Шленск» отыграл один мяч, однако жирную точку в этой встрече поставил удар Дениса Глушакова. Завтра «Локомотив» в товарищеском матче встретится с сербским «Партизаном», а 12 июля с «Бурсаспором» из Турции. Наставник красно-зелёных Славен Билич решил завершить сбор не 14, а 12 июля, чтобы ещё поработать на искусственном поле. Дело в том, что первый соперник «Локо» – саранская «Мордовия» – свои домашние матчи проводит на «синтетике».