12 апреля 2021 01:24

Быстро, далеко и высоко

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов.

В нём принял участие представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Евгений Кегелев, который выступал сразу в нескольких видах программы. В тройном прыжке Евгений выиграл «золото», показав в лучшей попытке результат 13,75 м. Также Кегелев победил в прыжках в длину с результатом 6,67 м. В прыжках в высоту, взяв 1,55 м, Евгений занял четвёртое место. В беге на 100 м он также остановился в шаге от пьедестала, преодолев дистанцию в 100 м за 11,83. Стоит отметить, что Кегелев уже отобрался в сборную страны для участия в Паралимпийских играх – 2012 в Лондоне, где он выступит в тройном прыжке.