21 апреля 2021 13:54

Хозяйские игры

Дальневосточная и Горьковская дороги прошли в следующий круг

Определились последние четвертьфиналисты Кубка работников железнодорожного транспорта на призы «Гудка».

На трибунах стадиона «Локомотив» станции Хабаровск-2 буквально яблоку упасть было некуда – здесь проходил футбольный матч между сборными командами Дальневосточной и Забайкальской дорог на призы газеты «Гудок». Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев поля. Игра почти всё время шла у ворот забайкальцев, и уже после первого тайма дальневосточники вели со счётом 3:1.

Как признались позже футболисты ДВЖД, им очень помогла поддержка болельщиков. Сборная дороги практически полностью была представлена путейцами, и трибуны заполнили их коллеги. Работники Дальневосточной дирекции инфраструктуры, включая её начальника Сергея Максимцева, отчаянно болели за своих. Никого не испугал даже сильнейший ливень, щедро поливавший футболистов почти весь второй тайм. За место в полуфинале команда-победитель будет сражаться с футболистами Северо-Кавказской дороги.

В Нижнем Новгороде также на стадионе «Локомотив» встречались команды Горьковской и Приволжской дорог. Хозяева одержали убедительную победу со счётом 6:3. Но, несмотря на такое солидное преимущество, успех дался команде ГЖД нелегко. После первого тайма счёт был скользким – 2:1 в пользу Горьковской, при этом хозяева не реализовали массу выгодных моментов. «В перерыве пришлось напомнить игрокам, что футбольная закономерность «не забил ты – забьют тебе» может сработать, – рассказал уже после матча главный тренер команды ГЖД Виктор Васенков. – Особенно если имеешь дело с равным соперником. И транжирить моменты недопустимо».

Во втором тайме футболисты ГЖД вняли словам своего наставника и в итоге добились убедительного успеха. Но, главное, как сказали тренеры обеих команд, всё обошлось без травм и проявлений грубости.