16 октября 2021 02:42

Чемпионский характер

В Екатеринбурге завершилось открытое первенство Свердловской железной дороги по волейболу среди юношей. Победу в этом турнире одержал новосибирский «Локомотив».

Юные волейболисты новосибирского «Локомотива» оказались сильнее всех своих конкурентов
Всего в первенстве приняло участие десять команд, в том числе из Новосибирска, Белгорода, Сургута, Нижневартовска, Тюмени, Уфы, Перми. На предварительной стадии турнира участники были разделены на две подгруппы по пять команд. Все матчи проходили в упорной борьбе, но сильнее других смотрелись «Екатеринбург-1», занявший первое место в группе А, и новосибирский «Локомотив», выступавший в группе В и не проигравший на этом этапе ни одной встречи. Нужно отметить, что новосибирская команда была представлена ребятами 1998 – 2000 годов рождения, которые тренируются под началом Владислава Лопатина.

Именно «Локомотив» и «Екатеринбург-1» встретились в финальном матче. Игра получилась равной. Уступив в первой партии со счётом 15:25, железнодорожники смогли справиться с нервами и переломить ход игры. Свою роль сыграли и грамотные замены, проведённые тренером «Локо». Несмотря на упорное сопротивление хозяев, новосибирские волейболисты выиграли затем три партии подряд – 25:23, 25:23, 25:21 – и стали победителями турнира.

По окончании финального матча были определены лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим был признан представитель новосибирского «Локомотива» Артём Борисенко, а лучшим связующим – его одноклубник Матвей Елизаров.