11 апреля 2021 00:49

Заезд в гору

Отлично начала сезон представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Елена Гоголева, специализирующаяся в маунтинбайке – горном велосипеде.

Сначала Елена стала победительницей проходившего в Краснодаре Кубка России в многодневной гонке. Гоголева выиграла четыре вида программы из пяти – гонку в гору, гонку на время на 2,5 км, кросс-кантри на 12,9 км и марафонский кросс-кантри на 20 км. Лишь в гонке на время на 4,1 км Елена стала второй, что не помешало ей победить в общем зачёте. И уже через несколько дней в Таганроге состоялся второй этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» и всероссийские соревнования по велосипедному шорт-треку. Гоголева выиграла соревнования в кросс-кантри на дистанции 13,2 км, опередив на 48 секунд Екатерину Маломуру. Ставшая третьей Седа Гренавцева отстала от Гоголевой на круг. В шорт-треке на 12 км Гоголева также праздновала победу, выиграв у Маломуры 31 секунду, у Гренавцевой – 2 минуты 23 секунды.