13 апреля 2021 10:07

Лига обрела старого лидера

В битве лидеров Железнодорожной футбольной лиги верх взял действующий чемпион.

Как ни старались футболисты ВГК, справиться с соперниками из ОАО «ТрансКонтейнер» они не сумели
Ещё не так давно команда Второй грузовой компании оставалась единственным представителем ЖФЛ, который в новом сезоне не потерпел ни единого поражения. Это позволило ей в турнирной таблице подняться на первое место, оттеснив на вторую строчку чемпиона лиги – 2011 сборную ОАО «ТрансКонтейнер». Однако на вершине она продержалась совсем недолго, и виной тому – основные поставщики сенсаций сезона-2012 представители Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» (ЦД). В начале весны футболисты ЦД со счётом 1:0 обыграли «ТрансКонтейнер», ну а после этого не оставили шансов и Второй грузовой – 2:0.

Тем не менее определить, кто же сегодня является лидером ЖФЛ, должен был матч команд, занимающих первое и второе места. Встреча сборных Второй грузовой компании и ОАО «ТрансКонтейнер» состоялась в минувшую пятницу. Матч начался обоюдоострыми атаками, но совсем скоро игроки ВГК были вынуждены сконцентрироваться на обороне – чемпионы большими силами шли вперёд. Вторая грузовая продержалась лишь 28 минут. Затем футболисты ВГК были вынуждены начинать с центра поля после удара Владимира Гриднева, а во втором тайме делали это ещё дважды – после точных выстрелов Сергея Прошина и всё того же Гриднева с пенальти. В итоге сборная ОАО «ТрансКонтейнер» праздновала крупную победу – 3:0 и окончательно закрепилась на первом месте.