26 сентября 2021 21:13

Среди лучших

Команда Краснодара вышла в «Финал четырёх» Единой лиги ВТБ

Железнодорожники после домашней победы над «Спартаком» из Санкт-Петербурга обыграли питерский клуб и в гостях – 69:60.

После того как баскетболисты «Локо» в Краснодаре буквально разгромили спартаковцев, им для того, чтобы войти в число четырёх лучших клубов турнира, нужно было одержать хотя бы одну победу в двух следующих матчах в Санкт-Петербурге. И «Локомотив-Кубань» не стал затягивать с решением этого вопроса. Тем более что в день этой игры главному тренеру краснодарцев Божидару Мальковичу исполнилось 60 лет. Вот и преподнесли баскетболисты своему наставнику подарок в виде решающей победы.

В первой половине встречи игра шла как на качелях. И если поначалу краснодарцы вели в счёте, то затем «Спартак» вырвался вперёд на 11 очков. Правда, к большому перерыву железнодорожники свели отставание к минимуму, а в третьей четверти резво убежали от соперников, выйдя вперёд на 13 очков, сумев сохранить комфортный счёт до конца встречи.
– Спасибо моим игрокам за то, что преподнесли мне такой подарок к дню рождения, – поблагодарил своих подопечных Божидар Малькович. – Противостоять «Спартаку» было непросто. Но мы играли, что называется, сердцем, потому что очень хотели пробиться в решающую стадию турнира. Выход в «Финал четырёх» чемпионата Единой лиги ВТБ – большое достижение.

В первом матче этого турнира «Локомотив-Кубань» 2 мая сыграет с казанским УНИКСом. С ним же краснодарцы встретятся сегодня вечером в заключительном матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.