23 сентября 2021 03:39

Без медалей

Новосибирский «Локомотив» не сумел выиграть «бронзу» чемпионата России.

Железнодорожники были близки к тому, чтобы впервые в своей истории войти в число призёров чемпионата страны. После двух матчей «бронзовой» серии с подмосковной «Искрой» счёт был 1:1. Решающая встреча прошла в Одинцове, и, к сожалению, провёл её «Локомотив» не лучшим образом. В двух первых партиях у гостей не ладилась игра в атаке. Неважно выглядели лидеры команды, в том числе и игрок сборной России Денис Бирюков, которого заменил Илья Жилин.

Лишь в третьей партии, при счёте 0:2, железнодорожники сумели сдержать рывок хозяев, не позволили им оторваться в счёте. При этом «Локо» в этот отрезок игры здорово сыграл в атаке первым темпом. В концовке же партии на подаче Филиппа Воронкова сибиряки смогли вырваться вперёд и взяли партию. Однако это была лишь временная вспышка активности «Локо». В четвёртой партии «Искра» сразу вышла вперёд – 8:2, и остановить этот порыв железнодорожники не смогли. Итог матча – 3:1, и бронзовые медали у «Искры».