16 апреля 2021 05:59

Непокорённый Краснодар

В субботу, 14 апреля столичный «Локомотив» не сумел одержать победу в гостевом матче с «Кубанью» – 1:1.

Ничейный счёт в Краснодаре можно считать справедливым
В ходе сезона железнодорожники в играх с «Кубанью» трижды праздновали успех (2:1, 1:0 в 2011 году и 2:0 – в 2012-м), и, конечно же, краснодарские футболисты горели желанием взять реванш. Как известно, «Локомотив» в двух последних матчах преследуют неудачи, и болельщики «Кубани» надеялись, что железнодорожники уступят и на сей раз.

Подгоняемые трибунами, футболисты «Кубани» с первых минут старались завладеть инициативой. Но «Локо» оборонялся совсем недолго, и вскоре голкиперу хозяев пришлось спасать свои ворота после ударов Романа Павлюченко, Фелипе Кайседо и Магомеда Оздоева.

Первый тайм в итоге остался «сухим», на второй соперники вышли в полной решимости наконец открыть счёт. Уезжать с малой родины без гола никак не хотел уроженец Краснодарского края Роман Павлюченко. На 61-й минуте он ворвался в штрафную «Кубани» и оставил не у дел как защитника, так и голкипера – 1:0. А спустя 13 минут хозяева заработали право пробить штрафной, и их армяно-бразильский легионер Пиццелли лихо отправил мяч в сетку – 1:1.

Позже игроки «Кубани» требовали от судьи назначить в ворота «Локо» пенальти, но нарушения в штрафной гостей тот не усмотрел и, напротив, наказал тренера хозяев Дана Петреску за излишнюю темпераментность, отправив его в раздевалку.
«Ничейный результат можно считать справедливым, голевые моменты имели и мы, и наш соперник, – подвёл итог встрече главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру. – И всё же игрой своей команды я остался недоволен – она могла бы действовать успешнее».

В субботу в турнире за 1–8-е места состоялся важный матч: на своём поле лидер чемпионата питерский «Зенит» со счётом 2:0 одолел столичный ЦСКА, занимающий второе место.