27 января 2022 17:00

На шестом месте

Ярославский «Локомотив» чередует победы с поражениями

На минувшей неделе железнодорожники выиграли один матч из трёх, но сохранили шестое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.
Обидным для «Локомотива» получилось домашнее поражение от одного из аутсайдеров лиги – «Адмирала» из Владивостока. В этом матче, который прошёл 19 октября, ярославцы нанесли по воротам 33 броска, тогда как гости только 16. Однако игроки дальневосточной команды оказались точнее и победили – 3:1.

На следующий день после этого матча «Локомотив» объявил о подписании контракта с нападающим Артёмом Анисимовым, который является воспитанником ярославского клуба. Артём с 2013 года играл в Национальной хоккейной лиге и прошлый сезон провёл в «Оттаве Сенаторсе». В сентябре 2021 года Анисимов подписал пробный контракт с «Колорадо Эвеланшем», но заключать полноценное соглашение клуб не стал. Анисимов вернулся в родной «Локомотив», подписав соглашение до конца сезона-2021/22.

Уже 22 октября Артём вышел на лёд в гостевой игре против «Барыса» (Нур-Султан). И именно Анисимов открыл счёт в этом матче. Железнодорожники одержали уверенную победу – 4:1, три шайбы они забросили в большинстве.

Отличные шансы на успех были у «Локомотива» 24 октября в Уфе против «Салавата Юлаева». Гости вели 2:0 ещё в начале третьего периода. И хотя «Салават Юлаев» одну шайбу отыграл, железнодорожники за четыре минуты до завершения третьего периода вышли вперёд – 3:1. Казалось, ярославцы спокойно доведут игру до победы, но хозяева в оставшееся время сумели сравнять счёт. В овертайме заброшенных шайб не было, а серию буллитов лучше исполнили уфимские хоккеисты. В итоге они выиграли эту встречу.
– Мы хорошо играли на протяжении всего матча, но этого оказалось недостаточно, – рассказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. – Да, создали много опасных моментов у чужих ворот. Но в хоккее всё может очень быстро перевернуться. Нам нужно сделать выводы и двигаться дальше.

Следующий матч ярославцы проведут 26 октября в Москве против «Динамо».

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.