24 января 2022 09:11

Отличный старт новосибирской молодёжи

В минувший четверг стартовал новый сезон Молодёжной лиги по волейболу. Новосибирский «Локомотив-СШОР» прошёл первый тур без поражений.
Четырёхкратные чемпионы лиги новосибирские железнодорожники провели свои первые четыре встречи в Нижнем Новгороде – по две против нижегородского АСК-2 и казанского «Зенита-УОР». В матче против АСК-2 «Локомотив» в четырёх партиях одержал первую победу в сезоне – 3:1. Самым результативным игроком матча стал Роман Поталюк – в его активе 22 очка.

Во второй игровой день «Локо-СШОР» провёл встречу с «Зенитом-УОР», где снова оказался сильнее соперника в четырёх партиях. Больше всех очков на свой счёт записал Павел Юринский – 19.

В третьем туре подопечные Георги Петрова снова встретились с хозяевами площадки. Ведя по партиям 2:0, «Локомотив» упустил инициативу и позволил соперникам сравнять счёт. Определять победителя пришлось на тай-брейке, где новосибирцы одолели нижегородских волейболистов, доведя матч до своей третьей кряду победы.

В заключительном матче тура «Локо» одержал четвёртую победу, снова оказавшись сильнее «Зенита-УОР». Команда Георги Петрова вернулась домой без поражений. Следующий тур Молодёжной лиги стартует 21 октября, и «Локо» проведёт его на родных площадках в Новосибирске.