21 января 2022 14:47

Кубанцы обыграли минчан

«Локомотив-Кубань» в первом домашнем матче чемпионата Единой лиги ВТБ 2 октября обыграл «Цмоки-Минск» со счётом 92:87.
Начало матча получилось боевым. Гости успешно сыграли в атаке и вышли вперёд 7:1. Но всё же первая четверть осталась за «Локо», который сумел наладить защиту, – 19:18. После первой половины встречи преимущество краснодарцев выросло до шести очков. Хозяева площадки по-прежнему были хороши в обороне. Вот только в нападении не всё ладилось.

Ситуация изменилась в третьей десятиминутке – у «Локомотива-Кубань» пошёл бросок. По ходу хозяева ушли в отрыв, их преимущество составило 21 очко. Правда, затем его немного растеряли, но всё равно завершили этот отрезок матча с солидным запасом – 67:54.

В заключительной четверти «Цмоки-Минск» всеми силами пытался догнать хозяев, но краснодарцы сдержали натиск соперников и удержали преимущество, хотя минская команда и сократила отставание.

Отлично провёл этот матч защитник краснодарцев Эррик Макколлум, который набрал 38 очков, установив личный рекорд результативности. Итоговый счёт матча – 92:87 в пользу «Локомотива-Кубань».
– Мы выиграли, но работы ещё много, – отметил главный тренер кубанцев Евгений Пашутин. – Мы находимся в стадии становления. Нам удаются отдельные фрагменты. Но надо улучшать защиту, взаимопонимание на площадке. Нужно физически жёстче играть на подборе, сокращать количество потерь.

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене».