03 декабря 2021 04:37

«Локо» продолжает движение

Команды академии ФК «Локомотив» обменялись победами с ровесниками из ФК «Краснодар» в матчах 8-го тура чемпионатов Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ).
В минувшие выходные футболисты ЮФЛ-1 (до 19 лет) и ЮФЛ-2 (до 18 лет) провели встречи очередного тура чемпионатов. В этот раз воспитанники академии железнодорожников в гостях противостояли ребятам из Краснодара.

Первыми на поле вышли представители ЮФЛ-2. Первый тайм получился ярким и богатым на голы. Футболисты «Локо» открыли счёт на 20-й минуте – отличился Богдан Болдырев. Следом за ним ворота хозяев поразил Макар Чирков. Но краснодарцы не думали сдаваться и под конец первого тайма, на 43-й минуте, сумели отыграть один мяч и сократить разрыв в счёте, а на последней минуте тайма и вовсе заработали и реализовали пенальти. В итоге на перерыв команды ушли с равным счётом на табло.

Во втором тайме команды не торопились забивать, и лишь на 70-й минуте очередной мяч на свой счёт записал Вадим Раков, выведя «Локо» вперёд. Раков продолжил свою голевую серию и укрепил позицию лидера в гонке бомбардиров ЮФЛ-2. В итоге свисток судьи зафиксировал победу железнодорожников со счётом 3:2. «Локо» вновь набирает важные очки и закрепляется на второй строчке таблицы, лишь на одно очко отставая от лидера – «Рубина».

Старшие футболисты, увы, не смогли взять очки в Краснодаре. Уступая по ходу матча 0:3, «Локо» сумел отыграть лишь один мяч и в итоге потерпел поражение. По итогам тура красно-зелёные занимают 8-е место в таблице.

Следующие матчи команды «Локомотива» проведут в грядущие выходные – 25 сентября противостоять железнодорожникам будет «Мастер-Сатурн».