03 декабря 2021 06:50

Железнодорожники в хорошей форме

Соревнования узлового уровня Игр «Спорт поколений – 2021» прошли в Архангельске и Магнитогорске.
После двухлетнего перерыва любимые железнодорожниками Игры «Спорт поколений» снова принимают участников.

На минувшей неделе узловые этапы Игр «Спорт поколений» состоялись в Архангельске и Магнитогорске. Соревнования были посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летнему юбилею РФСО «Локомотив». В программу соревнований, помимо спортивных турниров, вошёл спортивно-интеллектуальный квест-конкурс. Так что железнодорожники смогли показать не только силу и ловкость, но и свои знания и эрудицию.

В Архангельске в традиционных соревнованиях состязались восемь коллективов предприятий Архангельского и Исакогорского узлов.

По итогам Игр победителями стали спортсмены эксплуатационного локомотивного депо Исакогорка. Второе место завоевала команда вагонного участка Архангельск. Бронзовые награды достались коллективу Архангельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.

В тот же день соревнования «Спорт поколений – 2021» прошли и среди работников Магнитогорского узла. Здесь самым сильным участником оказался коллектив эксплуатационного вагонного депо Карталы. Второй результат показали работники Магнитогорской дистанции электроснабжения – они забрали «серебро» Игр. Замкнули тройку лидеров спортсмены Магнитогорской дистанции пути.

Соревнования узлового уровня «Спорта поколений» будут проходить на магистралях до 30 июня.