04 августа 2021 19:04

Детские старты

В субботу, 27 марта, в Чите прошла XIII Спартакиада детей работников Забайкальской дороги.
В минувшую субботу на ЗабЖД соревнования Спартакиады проходили сразу на трёх спортивных площадках города Читы. Юные спортсмены боролись за медали в настольном теннисе, лёгкой атлетике и плавании. В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 10 до 13 лет.

Состязания по плаванию проводились в бассейне «Нептун», заплывы проходили на дистанции 50 м. Среди девочек первой к финишу пришла спортсменка команды Дирекции по ремонту пути Ангелина Сапожник.

Среди мальчиков лучший результат у Никиты Котова, который представлял Дирекцию по энергообеспечению.

В состязании по настольному теннису также шла упорная и эмоциональная борьба. Лучшей теннисисткой среди девочек стала Таисия Дикун из команды Дирекции по тепловодоснабжению. У мальчиков победителем стал Глеб Мартемьянов из команды Дирекции инфраструктуры.

Командный зачёт по настольному теннису возглавила команда Дирекции по тепловодоснабжению. На втором месте расположилась Дирекция тяги, а на третьей строчке – Дирекция инфраструктуры.

Соревнования по лёгкой атлетике включали в себя бег на 60 и на 1000 м.

Два «золота» на дистанции 1000 м позволили команде Дирекции тяги возглавить командный зачёт по лёгкой атлетике. Вторую строчку заняла команда информационно-вычислительного центра, а третью – команда Дирекции инфраструктуры.

Все юные победители и призёры турниров Спартакиады получили заслуженные награды – кубки, медали и почётные грамоты.