18 апреля 2021 05:27

Сбились с ритма

«Локомотив-Кубань» 20 января в гостях потерпел поражение от итальянского «Тренто» в матче второго тура топ-16 Кубка Европы.
Кубанцы неудачно провели первую половину матча, после которой преимущество итальянской команды составляло 22 очка. В третьей четверти железнодорожники сыграли результативно и практически догнали соперников. Однако заключительная десятиминутка вновь осталась за «Тренто», который в итоге и выиграл встречу 96:84.
«Мы начали матч очень мягко в защите и тем самым позволили соперникам поймать игровой ритм, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин. – В третьей четверти мы уже были похожи на себя, действовали уверенно и более агрессивно. Сумели отыграть двадцать очков и были очень близки к тому, чтобы достать соперника. Но ошиблись в защите в решающие минуты и не сделали важнейшие броски».

После двух поражений «Локомотив» замыкает турнирную таблицу своей группы. Однако шансы на то, чтобы выйти в следующий раунд турнира, остаются.

Для этого краснодарцам нужно выиграть в четырёх оставшихся матчах. Следующую игру «Локомотив-Кубань» проведёт 27 января дома против сербского «Партизана».