23 апреля 2021 17:31

Конец выездной серии

Ярославский «Локомотив» в четырёх гостевых матчах одержал две победы.
Железнодорожники начали турне не лучшим образом, уступив «Трактору» (0:4) и магнитогорскому «Металлургу» (1:4). Череду неудач «Локо» прервал 21 января в Казани, где в серии буллитов одолел «Ак Барс».

Причём ещё за три с половиной минуты до конца третьего периода гости уступали 2:3, однако на последних секундах Владимир Ткачёв сравнял счёт. Овертайм победителя не выявил, а буллиты лучше исполнили ярославцы, выигравшие встречу 4:3.

23 января «Локомотив» играл с «Сочи». Судьба матча решилась в третьем периоде, в котором гости забросили три шайбы и победили 5:1. Два гола – на счёту шведского форварда «Локо» Антона Ландера.

В турнирной таблице Западной конференции ярославская команда занимает третье место.

Следующий матч «Локомотив» проведёт уже дома – 27 января против команды «Куньлунь Ред Стар».