16 июня 2021 15:13

Размялись перед Лигой чемпионов

«Локомотив» (Калининградская область) 1 декабря в перенесённом матче 6-го тура женской волейбольной суперлиги на своей площадке обыграл саратовский «Протон».
Этот матч должен был состояться в середине октября, но тогда игру перенесли, потому что калининградская команда была вынуждена уйти на карантин. Для «Локомотива» этот матч был очень важным. Во-первых, нужно было реабилитироваться за неудачу в предыдущей игре – против «Липецка». Во-вторых, встреча с «Протоном» стала проверкой сил «Локомотива» перед стартом в Лиге чемпионов.

В первой партии волейболистки «Протона» смогли навязать борьбу и даже вели с преимуществом в пять очков. Но ближе к концовке сета «Локомотив» настиг соперниц и выиграл партию 25:20. В двух других сетах превосходство калининградок сомнений не вызывало – 25:11, 25:16 и итоговая победа 3:0. В турнирной таблице суперлиги «Локомотив» идёт на четвёртом месте.

Выступление в Лиге чемпионов команда начнёт 8 декабря в Стамбуле. Первый матч первого тура группового этапа «Локо» проведёт против московского «Динамо». Соперницами калининградок станут также турецкий «Эджзаджибаши» и немецкий «Альянс МТВ».