18 января 2022 16:06

Красноярские футболисты – первые

Региональные турниры Международного детского фестиваля «Локобол-2020-РЖД» среди мальчиков и девочек прошли на прошлой неделе на стадионе «Труд» города Железногорска.
Со 2 по 4 октября в городе Железногорске Красноярского края прошли сразу два региональных турнира «Локобола» – среди девочек и среди мальчиков.

Первыми свои поединки провели мальчики. В соревнованиях станции имени Олега Гарина приняли участие 12 команд из городов Красноярского края. Футболистов разделили на две группы, сильнейшие вышли в решающий этап. Трофей «Локобола» завоевала красноярская команда «Ротор». Серебряные медали достались футболистам «Олимпа» из Минусинска, а третьими стали футболисты команды «Центр игровых видов спорта» из города Ачинск.

Сильнейшую команду региона среди девочек выявляли 3 и 4 октября. В поединках дивизиона Анны Беломытцевой соревновались восемь коллективов девочек.

По итогам двух соревновательных дней победителем Железногорского регионального турнира «Локобол» стала команда «Енисей-1» из Красноярска. Девочки из команды «Рассвет» (г. Красноярка, Омский район) завоевали серебряные медали. Третье место досталось железногорским футболисткам из команды «Смена».

В ходе фестиваля мастер-класс для участников провёл чемпион России среди любительских футбольных клубов Михаил Косов.