03 декабря 2021 07:30

Тренер остаётся в игре

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов продлил контракт с клубом ещё на четыре года.
Пламен Константинов возглавил «Локомотив» в 2016 году и в первом же сезоне вместе с командой выиграл бронзовые медали чемпионата России. В первом сезоне в «Локо» наставник привёл команду к «серебру» Кубка России и к победе в Кубке Сибири и Дальнего Востока.

На следующий год «Локомотив» вместе с Константиновым вышел в «Финал шести» Лиги чемпионов.

В сезоне-2019/20 железнодорожники под его руководством впервые выиграли золотые медали чемпионата России. В Кубке ЕКВ «Локомотив» дошёл до полуфинала, где в первом матче победил «Зенит» (Санкт-Петербург).
«Мы полностью доверяем Пламену Константинову, – рассказал генеральный директор ВК «Локомотив» (Новосибирск) Роман Станиславов. – В ближайшие годы клуб будет делать упор на собственные кадры. Это выглядит логично. В течение четырёхлетнего цикла будем постепенно вводить в состав молодых игроков, которые прошли нашу волейбольную школу. Этих ребят наш тренер хорошо знает и готов с ними работать».