24 сентября 2020 04:48

Во главе таблицы

Калининградский женский волейбольный клуб «Локомотив» в матче 15-го тура женской Суперлиги на своей площадке обыграл одного из главных конкурентов – «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) – 3:0.
Накануне матча у «Локомотива» и «Уралочки» было одинаковое количество побед и набранных очков. Калининградки опережали волейболисток из Екатеринбурга лишь по дополнительным показателям – лучшей разнице выигранных и проигранных сетов. Очный поединок должен был определить, какая из этих команд за тур до завершения предварительного этапа Суперлиги возглавит турнирную таблицу.

В первом и втором сетах «Локомотив» смог сломить соперника только в самых концовках. Причём по ходу второй партии «Уралочка-НТМК» смогла отыграть отставание в восемь очков. И всё же «Локомотив» сдержал напор соперников и на больше-меньше взял сет – 26:24.

Третья партия прошла уже при явном преимуществе калининградской команды, которая победила в матче – 3:0 (25:22, 26:24, 25:17).
«Очень сложной получилась вторая партия, когда мы лидировали в восемь очков, однако соперники нас догнали, – рассказал главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков. – Но психологически мы не дрогнули. Вовремя сделанные замены также сыграли свою роль. Надо отметить отличный настрой команды на этот матч. И потрясающую поддержку болельщиков. Всё вместе привело к тому, что мы смогли выиграть встречу в трёх партиях».