04 декабря 2020 08:39

Вернулся и забил

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» победил тульский «Арсенал» – 2:1.
Этот матч стал для железнодорожников седьмым за 22 дня. Игры в чемпионате страны, Кубке России, Лиге чемпионов – марафон завершился трудовой победой. Уже в начале встречи из-за травмы поле покинул Фёдор Смолов. Его заменил только восстановившийся после травмы Алексей Миранчук. К тому моменту счёт был уже 1:1. Сначала Эдер на 10-й минуте отправил мяч в ворота «Арсенала» после паса Смолова, но через минуту туляки забили в ответ.

Гол, который оказался в итоге победным, забил Алексей Миранчук. Именно он на исходе первого тайма заработал пенальти и сам же его реализовал. Во втором тайме железнодорожники могли забить ещё, но не получилось.
«Мы уходим на перерыв, связанный с играми сборной в отборочном турнире чемпионата Европы, в хорошем настроении, – отметил главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. – Теперь нужно подлечить футболистов, дать некоторым игрокам отдых – и вперёд с новыми силами!»

В турнирной таблице «Локомотив» идёт вторым, набрав 26 очков. Столько же у «Ростова», который опережает москвичей по дополнительным показателям.