04 августа 2020 08:13

Неудачно съездили

Московский «Локомотив» потерпел первое гостевое поражение в чемпионате России в нынешнем сезоне, уступив на выезде «Уфе» – 0:1.
Чемпионат России возобновился после двухнедельной паузы, связанной с матчами национальных команд в отборочном турнире чемпионата мира – 2018. Кстати, именно из-за игр за сборную Перу не смог принять участие в матче против «Уфы» полузащитник «Локомотива» Фарфан. Не вышел на поле из-за болезни и его коллега Владислав Игнатьев. Зато в заявку попали оправившийся после травмы Мацей Рыбус и Роман Тугарев, отлично проявивший себя в играх за «Казанку».

Большая нагрузка в этом матче легла на защитников обеих команд. На протяжении всех 90 с лишним минут на поле шла вязкая, тягучая игра. Опасных моментов было совсем немного. Правда, под занавес первого тайма мог забить нападающий «Локо» Фернандеш, но мяч после его удара пролетел выше ворот.

После перерыва стало очевидно, что игра идёт до гола. Мяч влетел в ворота «Локомотива» за 15 минут до конца матча. Отыграться железнодорожники в этот раз не смогли. Но «Локомотив» сохранил вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь «Зениту».