09 августа 2020 02:49

«Локомотив-Кубань» хорошо стартовал

В первом официальном матче сезона «Локомотив-Кубань» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ на выезде разгромил эстонский «Калев» – 88:62.
В начале игры «Калев» повёл в счёте и сохранял преимущество до середины первой четверти. Ситуацию изменил американский защитник «Локо» Крис Бэбб, который сразу после выхода на площадку набрал несколько очков. Его атакующий порыв подхватили и другие игроки «Локомотива-Кубань», и уже к концу десятиминутки их преимущество составляло 12 очков. Во второй четверти «Локо» продемонстрировал командный баскетбол, а в начале третьего игрового отрезка набрал десять очков подряд. Этот рывок и оказался решающим. По итогам матча самым результативным в составе железнодорожников стал центровой Брайан Квале, на счету которого 17 очков и 4 подбора.
«Это важная победа для нас, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Саша Обрадович. – На старте сезона ты не знаешь, чего ждать от соперника, от собственных игроков. Но против «Калева» мы сыграли надёжно, доминировали на подборе, уверенно набирали очки. Старт сезона получился хорошим».