25 сентября 2020 10:52

Так победим

«Локомотив» за четыре дня одержал две победы с крупным счётом – в матчах Лиги Европы и чемпионата России.
Матч группового этапа Лиги Европы против чешского клуба «Злин» стал бенефисом полузащитника «Локо» португальца Фернандеша. Лишь 17 минут прошло со стартового свистка, а он уже отправил в ворота соперников три мяча. Таким образом, Фернандеш стал автором самого раннего хет-трика в истории турнира – до него так быстро три гола никто ещё в Лиге Европы не забивал. В итоге победа «Локо» – 3:0.

Воодушевлённые успехом на европейской арене, футболисты «Локомотива» и на игру в чемпионате России против «Динамо» вышли на эмоциональном подъёме. И нет ничего удивительного, что счёт в этой встрече открыл всё тот же Фернандеш, отличившийся в середине первого тайма.

Игра проходила с преимуществом «Локомотива», который, как и двумя днями ранее, вновь выиграл 3:0. Ещё два гола у железнодорожников забили Эдер и Алексей Миранчук. Эта победа стала данью памяти защитника «Локомотива» Алексея Арифуллина, который накануне ушёл из жизни. В составе железнодорожников Арифуллин провёл 11 сезонов и трижды побеждал в Кубке России.