25 сентября 2020 09:58

Воспитать командный дух

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив», находясь по ходу игры на грани поражения, всё-таки сумел одолеть у себя дома «Ярославич» – 3:2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10).
Новосибирскому «Локомотиву» пришлось тяжко в матче с одним из аутсайдеров суперлиги. После сложных выездных игр против таких грозных соперников, как казанский «Зенит» и московское «Динамо», которым сибиряки в равной борьбе всё-таки уступили, волейболисты «Локомотива» были эмоционально опустошены. Вероятно поэтому, проиграв первый и третий сеты, железнодорожники и по ходу четвёртой партии уступали несколько очков. Но, взяв себя в руки, они смогли догнать своих гостей – волейболистов из Ярославля – и забрать этот сет, сравняв счёт – 2:2.

Судьба же этого нелёгкого для обеих команд поединка решалась в пятой партии, которую «Локомотив» из Новосибирска выиграл – 15:10. В результате – победа железнодорожников со счётом 3:2.

«Локомотиву» помог вернуться в игру Лукаш Дивиш. Он появился на площадке в четвёртом сете и действовал надёжно, набрав в итоге девять очков.
«Я давно не помню такого, чтобы игра не шла ни у одного нашего игрока, – отметил главный тренер Пламен Константинов. – Основная проблема в том, что пока нет командного духа. Нам нужно время, чтобы сыграться – уж слишком много изменений в составе у нас в этом сезоне. Самое главное, что сегодня мы выиграли, нашли силы перебороть себя».

В следующем матче «Локомотив» встретится с серьёзным и принципиальным соперником из Белгорода, командой «Белогорье», которая в этом туре одолела московское «Динамо».