23 января 2021 23:14

Не напрасная жертва

Победить в стартовой встрече итогового чемпионата WTA россиянке Светлане Кузнецовой помогли… ножницы.
На престижный турнир восьми сильнейших теннисисток мира Светлана попала благодаря победе на московском Кубке Кремля и отказу из-за травмы плеча от участия в соревнованиях Серены Уильямс.

Выступления в Сингапуре Кузнецова открывала встречей с Агнешкой Радваньской из Польши. Когда счёт по сетам был равным, Светлана в перерыве решилась остричь себе длинную и толстую косу, которая на корте ей мешала. Смена имиджа пошла на пользу: россиянка выиграла 7:5 третий сет, а с ним и стартовый матч.

В парном разряде чемпионата нашу страну представляют олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые сегодня встретятся с чешками Андреа Главачковой и Люцией Градецкой. Турнир завершится 30 октября.