18 января 2021 20:24

Не досчитались очков в праздничный день

Имея солидное преимущество 2:0 в матче второго тура чемпионата России против «Томи», «Локомотив» позволил сопернику сравнять счёт.
День матча с сибиряками для «Локо» был богат на события. Красно-зелёные открывали домашний сезон в День железнодорожника. Поединок с «Томью» был 200-м матчем Александра Самедова за «Локомотив». На игру «Локо» вышел в форме образца 1936 года. Так красно-зелёные отметили 80-летие победы клуба в Кубке СССР.

Начал матч «Локомотив» бодро, и на 13-й минуте Алексей Миранчук заставил соперника сфолить на себе в штрафной. Петар Шкулетич с одиннадцатиметровой отметки был точен. Через 20 минут также с пенальти отличился Самедов.

Во втором тайме казалось, что «Локо» увеличит преимущество. Но забили соперники: Эрик Бикфалви и Алексей Пугин сделали счёт равным.
«Футбол ошибок не прощает. Мы упустили много голевых моментов. Появилось ощущение, что игра даётся легко. Предупреждал, что 2:0 – счёт очень опасный, так всё и вышло», – объяснил неудачу наставник «Локо» Игорь Черевченко.

В свою очередь Дмитрий Сенников, бывший защитник «Локомотива», сказал «Гудку», что команда обязана была брать три очка. «Конечно, учитывая то, как развивались события, результат неожиданный. Надо было доводить игру до победы, тем более что «Локо» весь матч владел преимуществом. Видимо, в концовке ребята растеряли концентрацию, что привело к грубым ошибкам», – добавил он.

Из других результатов тура отметим уверенную победу «Амкара» над «Анжи» (2:0) на своём поле. Действующий чемпион ЦСКА в гостях с минимальным счётом 1:0 взял верх над «Оренбургом». Обладатель Суперкубка России «Зенит» на выезде со счётом 0:0 сыграл с «Уфой». Учитывая, что накануне питерцы вничью сыграли и с «Локомотивом», один из наших лидеров в двух турах набрал всего два очка. Так же, как и «Локомотив».