19 января 2021 23:50

Казань не поддалась

«Локомотив-Кубань», одержав дома эффектную победу над испанской «Уникахой» в Топ-16 Евролиги – 81:60, в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил в гостях своему прямому конкуренту в борьбе за второе место, казанскому УНИКСу, – 76:80.
Успех в матче с испанцами помог краснодарцам, уже обеспечившим себе выход в плей-офф Евролиги, укрепить позиции на второй строчке своей подгруппы.

Поединок УНИКСа с железнодорожниками стал центральным матчем прошедшего тура Единой лиги ВТБ. Оба оппонента вышли в плей-офф Единой лиги, однако игра с УНИКСом, расположившимся на второй строчке, для краснодарцев, занимающих третью, была определяющей в борьбе за «серебро» регулярного чемпионата.

Большая часть первой половины встречи прошла под диктовку краснодарцев. На перерыв «Локомотив» ушёл, ведя 32:28. Однако в третьей четверти соперник перехватил инициативу, у казанцев пошли дальние броски, «Локо» же не удалось реализовать несколько верных моментов. В какой-то период оппонент вёл +13. Тем не менее в концовке краснодарцам удалось сократить отставание до –4. Может, если бы хватило времени, удалось бы и догнать казанцев.

Неудачу своих подопечных главный тренер «Локомотива» Георгиос Барцокас объяснил усталостью: «Моим парням не хватило концентрации в защите, в большей степени во второй половине встречи. У нас очень сложное расписание, мы выступаем в двух престижных турнирах, приходится играть и по 4 матча в неделю. Это накладывает отпечаток на качество игры», – сказал Барцокас.