09 июля 2020 01:53

Снова в тройке лидеров

Вчера на домашней арене «Локомотив» завершил первый матч весеннего сезона победой над «Уфой».
Матч 20-го тура чемпионата России с «Уфой» был для «Локомотива» особенно важен по целому ряду причин. Во-первых, в предыдущем туре железнодорожники уступили «Тереку», с поражения начав весеннюю стадию чемпионата. Во-вторых, плотность наверху турнирной таблицы столь высокая, что любая потеря очков может обойтись очень дорого.

И нет ничего удивительного, что «Локомотив» с первых же минут матча завладел инициативой. Вышедший в основном составе новичок москвичей нападающий Эзекиль Хенти часто терзал оборону гостей, которые в защите действовали предельно надёжно. Пару раз в первом тайме Хенти мог и отличиться.

После перерыва «Локо» продолжил давление на ворота «Уфы», и защита гостей в итоге дрогнула. После фола в штрафной на Александре Самедове пенальти ударом под перекладину реализовал Владислав Игнатьев, вышедший на поле во втором тайме.

В оставшееся до конца матча время возможности отличиться были у обеих команд. Железнодорожники отстояли свои ворота, а в добавленное время Самедов увеличил разрыв. Победа «Локо» 2:0 вывела команду на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Подробнее о матче читайте в следующем номере «Гудка».