09 июля 2020 15:03

Чередуя успехи и поражения

Ярославский «Локомотив» попал в полосу нестабильности, и вслед за победными матчами у железнодорожников идут поражения.
В течение одной недели «Локомотив» провёл четыре матча, два из которых выиграл и два – проиграл. После победы над «Югрой» последовала неудача во встрече с «Йокеритом» – 1:3. Затем было переиграно рижское «Динамо» – 3:0, а затем – обидное, иначе и не скажешь, поражение от действующего обладателя Кубка Гагарина питерского СКА – 2:3.

Дважды в этом матче судьи просматривали видео, чтобы определить взятие ворот. Но если первый гол СКА, когда шайба отскочила от конька хоккеиста питерской команды, арбитры засчитали, то за несколько минут до завершения третьего периода при счёте 2:3 они дали «отбой» голу нападающего «Локо» Андрея Локтионова. Спасти матч железнодорожники так и не смогли.
– Мы вообще плохо начали матч и после первого периода проигрывали со счётом 0:2, – рассказал главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. – В таких играх всё решают нюансы. Видно, кто дорабатывает, кто сдерживает себя, чтобы не допустить удаления, как используется большинство, как действуют в меньшинстве. И вот в этих моментах мы сегодня проиграли.

Впрочем, «Локомотив» по-прежнему идёт среди лидеров, занимая второе место в сводной таблице КХЛ. А уже сегодня ярославцы дома примут «Спартак».