07 июля 2020 09:27

Кубанцы укрепляют позиции в Лиге ВТБ

Краснодарский «Локо» не оставил шансов «Нижнему Новгороду».
«Локомотив-Кубань» одержал дома крупную победу над «Нижним Новгородом» в матче Единой лиги ВТБ – 92:69. Самым результативным в составе «Локо» стал Крис Синглтон, набравший 15 очков.

Хозяева матча завладели преимуществом с первых же секунд встречи и уже после стартового периода уверенно вели в счёте – 30:14. Во второй четверти гости сумели сократить своё отставание до 9 очков, но подобраться к железнодорожникам на более близкое расстояние им не удалось.

В дальнейшем краснодарцы только наращивали своё преимущество. А в третьей четверти «Локо» сумел создать себе солидный задел в 25 баллов. Серьёзно в этом отношении поработал Алексей Зозулин, который сначала вывел на бросок Криса Синглтона, а затем сам набрал 8 очков.

Таким образом, в семи турах Единой лиги ВТБ «Локомотив» выиграл четыре матча и уступил в трёх. Форвард краснодарцев Андрей Зубков отметил важность победы над «Нижним Новгородом» с точки зрения турнирных раскладов: «Для нас эта игра была очень важна. Нам нужно набирать обороты в Единой лиге, улучшать турнирное положение и выйти в плей-офф с более высокого места».