02 июля 2020 13:11

Ярославль проигрывает, но по-прежнему идёт в лидерах

«Локомотив» в матче возобновившегося после небольшого перерыва чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своей площадке по буллитам уступил «Северстали» – 1:2.
И ярославскому «Локомотиву», и череповецкой «Северстали» обыграть соседей всегда было делом принципа. Вот и на этот раз матч получился упорным и в общем-то равным. Правда, шайб, заброшенных с игры, зрители на этот раз увидели немного – всего лишь две. Ярославцы счёт открыли, но гости смогли его сравнять, реализовав большинство. Основное время матча так и завершилось вничью – 1:1. Не было голов и в овертайме. А в серии буллитов точнее оказались череповецкие хоккеисты.

После игры наставник «Северстали» Дмитрий Юшкевич отметил солидную игру и своей команды, и игроков «Локомотива». Но главный тренер ярославцев Алексей Кудашов своими подопечными остался недоволен. «Только сегодня утром команда собралась в полном составе, провели единственную тренировку, – рассказал Кудашов. – У нас 10 человек было в сборных… К сожалению, и в обороне, и в атаке практически ничего не создали. Так что результат закономерный».

Несмотря на поражение, «Локомотив» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу КХЛ. Сегодня железнодорожники дома встретятся с ЦСКА.