18 сентября 2020 16:53

Краснодарцы укрепили лидерство

«Локомотив-Кубань» одержал четыре победы в первых четырёх матчах группового этапа Евролиги. В минувшем туре железнодорожники на домашнем паркете праздновали волевую викторию над турецкой «Каршиякой» – 72:53.
Начинался матч для «Локо» далеко не радужно. После первой четверти он уступал 17:21, а в начале второй проигрывал уже 13 очков. Тем не менее перед уходом на большой перерыв красно-зелёные сократили отставание до пяти очков.

После паузы «Локомотив» жёстко заиграл в нападении и защите и быстро сравнял счёт – 37:37. Третья четверть завершилась 52:42 в пользу краснодарцев. Последнюю десятиминутку железнодорожники провели ещё увереннее и добились победы с преимуществом в 19 очков. Самыми результативными в составе хозяев стали Евгений Воронов и Мальком Дилейни, набравшие по 15 очков. Победа над «Каршиякой» позволила краснодарцам укрепить лидерство в группе C.

Подводя итоги матча, главный тренер «Локомотива» Георгиос Барцокас отметил, что залогом успеха стала смена тактики после большого перерыва: «Я попросил ребят начать игру в защите по-другому, мы перестроились тактически. Вторые двадцать минут турецкая команда провела плохо, но это мы заставили соперника проигрывать».

Впереди у краснодарцев встречи с очень сильными соперниками. Сегодня в 20.00 – домашний матч в Единой лиге ВТБ со столичным ЦСКА, а в Евролиге 12 ноября на выезде – поединок с испанской «Барселоной».