06 августа 2020 03:59

Краснодарский «Локомотив» одержал третью победу в Европе

В гостевом матче Евролиги железнодорожники взяли верх над польской «Зеленой Гурой» – 83:75. Сохранив победный настрой, кубанцы и в Единой лиге ВТБ добились успеха – на выезде они переиграли грузинскую «Виту».
Стартовый период встречи с «Зеленой Гурой» остался за соперниками – 15:13. Во второй четверти игра проходила, как на качелях. На большой перерыв «Локо» ушёл, ведя 40:38. Характер игры, в которой железнодорожники набирали преимущество, сохранился и в дальнейшем. И под занавес матча краснодарцы уже добились комфортного разрыва в счёте в восемь очков. Самым результативным в составе «Локомотива» в очередной раз стал Малькольм Дилейни. На счету защитника 25 очков.

Сразу после матча с «Зеленой Гурой» железнодорожники отправились в Тбилиси на матч Единой лиги с дебютантом турнира – «Витой». В первой половине встречи хозяева пытались навязать «Локо» борьбу, но уже после перерыва краснодарцы полностью доминировали на площадке и одержали закономерную победу – 76:63. Больше всех очков в составе «Локомотива» набрал форвард Брайан Брокхофф, принёсший своей команде 16 очков.

Следующим соперником железнодорожников в Евролиге станет турецкая «Пинар Каршияка». С турками «Локомотив» сразится 6 ноября в Краснодаре в рамках четвёртого тура. На этот матч краснодарцы выйдут в качестве лидеров группы С.