08 июля 2020 10:29

«Локомотив» лишился трофея

Железнодорожники уступили в домашнем матче 1/8 финала кубка страны пермскому «Амкару» – 0:1 и выбыли из турнира.
На эту игру наставник «Локо» Игорь Черевченко дал передохнуть нескольким основным футболистам. В первом тайме соперники обменялись острыми моментами, но счёт остался неизменным. Во втором «Локомотив» нагнетал ситуацию, но вратарь «Амкара» проявил хорошую реакцию. Победный гол мощным ударом со штрафного забил пермяк Георгий Джикия. В результате из розыгрыша Кубка России, в котором весной была одержана блестящая победа, «Локомотив», увы, выбыл.

Вчера, когда номер уже был подписан в печать, «Локо» в матче 14-го тура премьер-лиги в Краснодаре встречался с «Кубанью». Отметим, что в память о погибших в авиакатастрофе в Египте матчи чемпионата предваряли минуты молчания.

Стартовали футбольные выходные с домашнего поединка лидера чемпионата ЦСКА против «Уфы». Весь матч армейцы задавали тон в игре и одержали закономерную победу – 2:0. Авторами мячей стали Сергей Игнашевич (с пенальти) и Зоран Тошич. А вот занимающий третью строчку «Зенит» без травмированного дирижёра атак Халка распечатать дома ворота одного из аутсайдеров – «Мордовии» – не смог. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Между тем главный тренер сборной Леонид Слуцкий объявил список игроков на товарищеские игры с Португалией и Хорватией. В него вошли лидеры «Локо» Александр Самедов и Дмитрий Тарасов.