07 мая 2021 18:16

Дубль с изюминкой

В Чили завершился групповой этап чемпионата мира по футболу среди юношей не старше 17 лет. Виртуозным голом на нём отличился полузащитник московского «Локомотива» Георгий Махатадзе.
В заключительной встрече этапа против ЮАР Георгий забил мяч ударом из центрального круга, удвоив преимущество своей команды. В первом тайме он же успешно реализовал пенальти.

Гол с центра поля стал неожиданностью для голкипера сборной Южно-Африканской Республики, вышедшего на тот момент далеко из ворот. А Махатадзе быстро ввёл мяч в игру после нарушения правил в центре поля и прямым длинным ударом перекинул его через вратаря.

Говорят, что о таком голе мечтал сам Пеле, но у него так и не получилось, а вот юному футболисту такой виртуозный гол удался.

Наша сборная, в составе которой играет ещё один полузащитник «Локомотива» – Иван Галанин, набрала семь очков в трёх встречах, выйдя из группы, где также выступали сборные КНДР и Коста-Рики, с первого места. Ничью (1:1) наши ребята «заработали» с костариканцами.
– Во втором тайме после определённых коррективов, замен и разговора в раздевалке мы перехватили инициативу, завладели территорией, – сказал после игры главный тренер наших ребят Михаил Галактионов. – Впечатления двоякие: по качеству игры мы не удовлетворены, но по тому, как развивались события, результатом можно быть довольным.

В 1/8 финала наша сборная сыграет против Эквадора. Встреча пройдёт 30 октября, начало в 02.00 по московскому времени.