07 мая 2021 19:26

«Локомотив» продолжил беспроигрышную серию

На этот раз ярославцы в тяжёлой борьбе одолели рижское «Динамо» – 3:1.
Для «Локомотива» это был заключительный поединок четырёхматчевой домашней серии и шестой матч за одиннадцать дней.

Первый период для хозяев сложился непросто. Рижане действовали агрессивно, опасно атаковали, и порой только уверенная игра в воротах Алексея Мурыгина спасала «Локомотив» от неприятностей. Во втором периоде железнодорожники прибавили в атаке, что и вылилось в две заброшенные шайбы. Правда, в начале третьего периода гости разницу в счёте сократили, после чего игра стала более нервной. Но ярославцы проявили характер, взяли ситуацию под контроль. За две минуты до финальной сирены рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока, и тут же Егор Аверин после передачи Даниила Апалькова отправил шайбу в пустые ворота. Победа «Локо» – 3:1.
– Я рад, что наши хоккеисты, играя по тяжелейшему графику, нашли в себе силы и успешно завершили такой трудный матч, – отметил главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. – Соперник действовал вязко, было у нас много ошибок. Но важно, что мы сумели дотянуть до конца и победить.

Впереди у ярославцев четырёхматчевый выезд и первая игра в пятницу в Москве против местного «Динамо».